Оформите платежную карту Visa Classic не персонализированная, управляйте своими средствами, снимайте наличные и совершайте безналичные платежи.

Тарифный план AG1 для неперсонализированных карт Visa Classic - действует с 11.04.2025 до 12.02.2026
Тарифный план AG1 для неперсонализированных карт Visa Classic - действует с 13.02.2026
Тарифный план AG2 для неперсонализированных карт Visa Classic - действует с 11.04.2025 до 12.02.2026
Тарифный план AG2 для неперсонализированных карт Visa Classic - действует с 13.02.2026
Тарифный план AG3 для неперсонализированных карт Visa Classic - действует с 11.04.2025 до 12.02.2026
Тарифный план AG3 для неперсонализированных карт Visa Classic - действует с 13.02.2026
|
П/н |
Неперсонализированная карта Visa Classic - действует с 11.04.2025 |
AMD |
|
1. Основные комиссии |
||
|
1.1 |
Предоставление (выпуск) карты |
бесплатно |
|
1.2 |
Плата за обслуживание карты |
бесплатно |
|
1.3 |
Комиссии за операции по обналичиванию средств |
|
|
|
- в банкоматах Банка и АКБА Банка по карте |
0.3% |
|
|
- в банкоматах Банка и АКБА Банка по цифровой карте |
0,5% |
|
|
- в пунктах обналичивания Банка |
1% |
|
|
- в пунктах обналичивания и банкоматах иных банков – участников системы «АрКа» по карте |
1% |
|
|
- В банкоматах других банков, являющихся членами системы "АрКа", за исключением банков, которые подключены к процессингу АрКа с использованием собственного процессинга, таких как Юнибанк, Инекабанк, АМИО БАНК, с цифровой картой |
1% |
|
|
- в банкоматах иных банков по цифровой карте |
1,5% min 1 500 драмов РА |
|
|
- в банкоматах и пунктах обналичивания иных банков |
1,5%, min 1500 драмов РА |
|
|
- при получении наличности в кассах Банка без платежной карты (также применяется в случае закрытия карты и карточного счета) |
Согласно условиям операций с наличностью для физических лиц |
|
1.4 |
Комиссии за внесение денежных средств на карточный счет |
|
|
|
- внесение наличных денежных средств через кассу банка до 200000 драм РА (или эквивалент в иностранной валюте)*** |
0.5% min 100 драмов РА |
|
|
- внесение наличных денежных средств через кассу банка свыше 200000 драм РА (или эквивалент в иностранной валюте) |
бесплатно |
|
|
- пополнение карточного счета безналичным переводом |
Согласно тарифам и условиям банка для платежей и банковских переводов физических лиц |
|
|
- пополнение карточного счета через банкоматы банков-участников системы «АрКа» (Cash-in) |
1% |
|
|
- пополнение карточного счета через банкоматы других банков-не участников системы «АрКа» |
1,5% |
|
1.5 |
Годовой простой (номинальный) процент, начисляемый на дневной остаток денежных средств на карте* |
|
|
|
- на конец дня остаток больше или равен 5,000,000 драмам РА |
2% |
|
|
- на конец дня остаток меньше 5,000,000 драмов РА |
0% |
|
1.6 |
Комиссия за безналичную оплату товаров и услуг через платежные терминалы |
0% |
|
1.7 |
Возврат средств клиенту от безналичной транзакции (Cash-back) |
- |
* Годовая
простая (номинальная) процентная ставка – это годовая процентная ставка, на
основании которой Банк исчисляет проценты, подлежащие уплате клиенту.
Пример: 1000 драм РА * 5% = 50 драм РА на 365 дней
Годовая процентная доходность (APY) – это проценты, получаемые клиентом по
вкладу в размере 1000 драм РА за период 365 дней в результате применения
годовой простой процентной ставки и капитализации процентов и с учетом
периодичности платежа.
Годовая процентная доходность по вкладу – это сумма, полученная в
результате расчета процентов, выплачиваемых по ставке годовой процентной
доходности.
Порядок расчета годовой процентной доходности определен Положением 8/02 ЦБ
РА “Расчет годовой процентной доходности банковских вкладов”.
Банк осуществляет выплату процентов на счет клиента раз в квартал. Причем,
при выплате клиенту процентов, рассчитанных согласно закону РА “О подоходном налоге”,
Банк выступает в качестве налогового агента вкладчика путем взимания и
перечисления в государственный бюджет установленного законом подоходного налога
из суммы процентов (дохода).
** Согласно законодательству РА, клиентам банка не предоставляются документы
и/или сведения с истекшим сроком хранения.
*** В случае и
период выхода из строя устройств самообслуживания, принадлежащих Банку, или при
недоступности услуги пополнения обслуживаемых Банком карточных счетов и карт с
этих устройств, а также для филиалов Банка (УОК), не оснащенных устройствами
самообслуживания, данный тариф устанавливается в размере 0 (ноль) драмов РА.
1. PIN-код предназначен для личного использования и является средством защиты против несанкционированного использования платежной карты и идентификации клиента.
2. Процесс генерации и предоставления PIN-кода клиенту предусматривает соблюдение конфиденциальности, при этом PIN-код может знать только тот картодержатель, кому он был предоставлен.
3. Картодержатель может получить PIN-код в закрытом конверте или по SMS. При получении PIN-кода в закрытом конверте картодержатель обязан проверить и удостовериться в том, что PIN-конверт вручается ему в неповрежденном виде, в связи с чем подписывается соответствующий документ. Клиент получает одноразовый PIN-код по SMS после вставки карты в банкомат Банка и нажатия кнопки «Получение одноразового PIN-кода». Клиент обязан незамедлительно ввести одноразовый PIN-код, полученный по SMS, и генерировать новый PIN-код. Банк вправе самостоятельно определить способ предоставления PIN-кода.
4. Картодержатель обязан обеспечить конфиденциальность PIN-кода и его недоступность третьим лицам исходя из целей безопасности карточных средств. Банк не несет ответственность за незаконное и несанкционированное использование карты вследствие разглашения (предоставления) картодержателем PIN-кода третьим лицам.
5. PIN-код платежной карты не используется для совершения онлайн или бесконтактных операций. Следовательно, картодержатель не должен вводить свой PIN-код при совершении онлайн или бесконтактных операций.
6. Картодержатель может изменять свой PIN-код с помощью АОСФО, обслуживающих данную услугу. Финансовые и правовые последствия изменения PIN-кода с помощью АОСФО несет картодержатель.
7. Если у картодержателя есть уверенность или сомнения в том, что PIN-код стал доступен третьим лицам, необходимо незамедлительно изменить PIN-код с помощью АОСФО, обслуживающих данную услугу.
8. В случае неправильного ввода PIN-кода 3 раза подряд, независимо от интервалов между ними, платежная карта автоматически блокируется и совершение операций по ней приостанавливается, при этом платежная карта не конфискуется банкоматом и возвращается клиенту.
9. Для разблокировки карты картодержатель может позвонить в Коммуникационный центр Банка, после чего, при наличии достаточных оснований для идентификации картодержателя, выполняется разблокировка карты.
10. Платежные карты, конфискованные со стороны АОСФО, выдаются картодержателям следующим способом:
10.1. если карты были конфискованы в банкоматах Банка, выдача карт осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня их конфискации,
10.2. если карты были конфискованы в банкоматах банков-членов платежной системы “Арка”, выдача карт осуществляется в головном офисе Банка в течение 3 рабочих дней со дня получения Банком указанных карт,
10.3. если карты были конфискованы в банкоматах банков, не являющихся членами платежной системы “Арка”, выдача карт осуществляется в порядке, установленном действующими локальными нормативными актами данного банка, при этом Банк не несет ответственность за уничтожение карты данным банком.
11. Банк не несет ответственность за выдачу клиентам платежных карт, конфискованных в банкоматах других банков.
12. Если клиент не обращается в Банк в течение 30 календарных дней со дня конфискации платежной карты, Банк может уничтожить конфискованную карту.
13. Выдача конфискованной карты осуществляется при визите в Банк и идентификации картодержателя или уполномоченного им лица. Причем, в отдельных случаях, с разрешения Банка, конфискованная платежная карта может выдаваться картодержателю или уполномоченному им лицу также банком, конфисковавшим данную карту.
14. В случае невозможности выдачи конфискованной карты картодержатель может обратиться в Банк для перевыпуска данной платежной карты.
Использование платежной карты в пунктах торговли
1. при совершении операций в торгово-сервисных пунктах картодержатель обязан проверить сумму операции и другие реквизиты чека.
2. при совершении платежа в торгово-сервисных пунктах картодержатель обязан по возможности держать платежную карту в центре своего внимания. желательно, чтобы операции совершались в присутствии картодержателя.
3. картодержатель не должен предъявлять карту к оплате в сомнительных местах или интернет-сайтах (например: в ночных клубах, эротических и прочих сомнительных интернет-сайтах). настоящий пункт, в частности, распространяется на путешествия или поездки в страны Восточной Европы и Азии.
4. при вводе pin-кода в торгово-сервисных пунктах картодержатель обязан обращать внимание на то, чтобы ввод кода осуществлялся с клавиатуры pos-терминала или приклепленной к нему клавиатуры. ввод pin-кода каким-либо другим способом не допускается.
5. если в торгово-сервисном пункте картодержатель совершил операцию и на месте установил факт неправильного совершения данной операции и последнему обещают, что операция будет исправлена, картодержатель может:
5.1 отказаться от подписания чека,
5.2 если чек уже был подписан, требовать проведения обратной операции и подписать новый чек,
5.3 в случае недостижения согласия позвонить в банк или обратиться в филиал банка в максимально короткий срок.