Вчера в Государственном Академическом театре оперы и балета имени Ал. Спендиаряна прошло беспрецедентное мегашоу «Страшный суд».  Уникальный в Армении проект удалось осуществить благодаря генеральному спонсору Ардшинбанку, который подарил театру специальную аппаратуру для демонстрации на сцене трехмерных изображений объектов.    

 "То что произошло вчера трудно описать словами, это уникально и очень красочно. Армянские зрители стали свидетелями новой оригинальной трактовки произведения, и я более чем уверен, что полученные впечатления и положительные эмоции останутся надолго в сердце каждого.  Для нас большая честь быть лидером не только в финансово-банковской сфере, но и поддерживать такие уникальные проекты, которые, уверен,  станут новой вехой в истории развития культуры нашей страны", - отметил директор по стратегическому развитию Ардшинбанка Армен Гаспарян.

«Страшный суд» поставлен по мотивам знаменитого произведения великого композитора Дж. Верди «Реквием». Постановщиком спектакля стал известный итальянский режиссер Паоло Мичиче. Музыка сопровождалась трехмерной графикой знаменитых фресок Микеланджело «Сикстинская капелла». Специальным гостем спектакля стала прибывшая из США меццо-сопрано Элени Матос, которой ранее было доверено исполнение Реквиема Верди на вечере памяти Марии Каллас в Греции.

Добавим, что постановка «Страшный суд» в Государственном театре оперы и балета стала возможной благодаря чаяниями художественного руководителя театра Костантина Орбеляна и музыкального фонда REC music.